"Сибирь будет охранена"!

Опубликовано: 3488 дней назад (6 октября 2014)
Рубрика: Без рубрики
Просмотров: 278
• О духовных подвижниках!

«Сибирь будет сохранена!..»

Конец света…Страшный суд! Армагеддон и Апокалипсис! Гибель Земли и земного человечества!? Шамбала, Иерархия Света, Великие Учителя человечества! Кто же …спасется!? И где новый…Ноев ковчег!?
Четкие ответы на все эти животрепещущие вопросы нашего Бытия даны в Учении Живой Этики, Письмах Е.И.Рерих, в « Письмах Махатм», в «Гранях «Агни-Йоги», в трудах последователей Блаватской и Рерихов!
Одной из них была Наталья Дмитриевна Спирина!
О ее подвижничестве и духовных трудах в Сети имеется очень много материалов. Изданы и бумажные книги…

*********************************************


…В 2008 году вышла в свет книга «Подвижник», посвященная Н.Д.Спириной, основательнице и бессменной руководительнице Сибирского Рериховского Общества. Написана она членами этого Общества Л.И.Бориной, Н.С.Юшковой и А.П.Юшковым, верными учениками Натальи Дмитриевны.
Девяносто три года прожила на земле преданная Рериховка, ученица Б.Н.Абрамова, которому много лет назад Николай Константинович Рерих вручил редкое кольцо ученичества. Борис Николаевич совершил духовный подвиг, приняв и записав книги «Грани Агни-Йоги»! И много лет, десятилетий отдала изучению и пропаганде Учения Живой Этики Наталья Дмитриевна Спирина! Сегодня СибРО является могучей силой, фокусом духовного притяжения на огромных сибирских просторах, на Урале; здесь работают и ученые Сибирского отделения Академии Наук России. Издаются книги на темы Учения, во многих городах есть книжные киоски СибРО, занимающиеся распространением изданий как самого Общества, так и других издательств духовно-культурного направления. По-прежнему выходит ежемесячный красочный Рериховский журнал «Перед Восходом», в новом новосибирском Музее Н.К.Рериха проводятся выставки, лекции, экскурсии и т.д.
Прекрасные книги и стихи Н.Д.Спириной, супругов Юшковых- востребованы читателями, в том числе и юными!..
В сборнике «Подвижник» представлены как статьи, письма и высказывания самой Н.Д.Спириной, так и воспоминания ее учеников, многочисленные фотографии (в том числе редкие, из архивов); она, книга, наводит на глубокие размышления.
Являясь чистым медиатором (духовным проводником), Наталья Дмитриевна щедро черпала мысли о настоящем и будущем России из Высоких источников! О грядущих событиях она писала: «Планетные катаклизмы могут начаться в любой момент; могут быть очень грозные катаклизмы- это может быть очень страшно. Могут начать появляться тонкие тела (разплощенные души._Н.Ю.)- не надо бояться и «лезть под стол». Волны (Лучи.- Н.Ю.) будут действовать безлично». «Елена Ивановна Рерих писала: «Север будет безопаснее». Возможно, что вся культура и цивилизация сосредоточатся на России Азиатской». «Часть Европы уйдет; Англия, Япония…Север будет в безопасности. В свое время потомки атлантов переселились в Грецию. Они там были Богами. Много больше знали, чем греки…Египет тоже связан с Атлантидой. Сейчас такое необыкновенное время! Урал тоже имеет большое значение. С европейской стороны «загремит» (начнутся катаклизмы.- Н.Ю.). Всегда есть какой- то центр, на который Иерархия направляет Лучи (…). Здесь у нас- азиатская Россия, а там- кондовая. Мы работаем на всю планету, и город Новосибирск- центр. Картина Н.К.Рериха «Настасья Микулична» написана не случайно. Николай Константинович указал этой картиной, что Свет продвигается на восток. Часть Европы уйдет, а Север будет охранен. Те регионы, что сохранятся, будут работать с нами. С этого года началась Новая Эпоха, и мы в нее включились. Мы в этом году живем уже по Новой Эпохе». (2000-й год).
Много у Н.Д.Спириной высказываний о высоком назначении человека на нашей планете, однако очень много еще «спящих сердцем». «Несознательное сердце,- писала Н.Д.Спирина,- не сознающее момента. Оно не понимает, что происходит. Главное осознание- в сердце. Когда мы осознаем, мы готовим наш организм к восприятию. Как через сердце понять дальние миры? Полюбив их. Мы все- частицы, и все, что происходит, нас тоже касается. Я в последнее время много пишу о Вселенском родстве. И мы – Вселенские граждане. Мы не можем себя чувствовать отделенными…Единая материя, из которой создан весь мир…И тогда нам, при таком понимании, ничто не безразлично. И наше поведение отражается не только на Природе, но и на самом человеке. Это- та же Этика. Нужно к малым соринкам относиться внимательно».
…Единство в Многообразии- разве это не прекрасно! Все вокруг нас на планете Земля живое, эволюционирующее, все…Братское, Родное!!! Огромная земная и космическая Община Божественных живых Существ!!!
Отсюда должна быть и Любовь к Жизни, к Природе!..

******************************************

...Увы, многие наши фермеры, охотники, биологи и орнитологи видят в «братьях наших меньших» лишь почти бесплатное мясо, шкуры, вообщем-личную прибыль и наживу!? Реки крови домашних животных пролились во многих странах и в только что прошедший мусульманский Курбан-Байрам!?
Дикость, узость сознания верующих и неверующих поражает! Они все еще живут словно…в каменном веке, однако вооруженные до зубов ружьями, карабинами, катерами и вертолетами, вездеходами и автомобилями! Спасения от современного убийцы, охотника-любителя (а чаще злобного, наглого и жестокого браконьера, стреляющего в живую мишень ради забавы, ради собственного удовольствия) диким зверям и птицам нет!?
У них есть даже…ученые степени, они пишут и публикуют свои научные статьи, но …РАЗБОЙНИЧАЮТ в ПРИРОДЕ!!??
В Учении Живой Этики с большой тревогой говорится о стремительном уничтожении животного и растительного мира на нашей планете, о жестоком умервщлении той тонкой пленки Жизни на ней, что создавалась миллиарды лет!?
Черная иерархия, лишившаяся в1949 году своего предводителя-- Сатаны, все еще мечтает взорвать Землю, чтобы спастись на ее обломках и не быть отправленной в камни Сатурна!??
Но Иерархия Света, Шамбала, всегда на страже! Высшие Силы не дадут развязать Третью мировую (ядерную) войну и принимают все меры для спасения тех людей, кто способен эволюционировать в наступающей Шестой расе! Остальным- путь в космические отходы, в космическую переработку!!!

Вл.Назаров

Нефтеюганск
КРИКИ ВОПИЮЩЕГО В...ПУСТЫНЕ! ПРАВОВОЙ...   |   ТЕМНА ЛИ ВАША АУРА!?
 
Рейтинг: 0
 
 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотограф Москва
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотограф Звездный
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва