Пингвин в частности ( разговор про птиц и зверей в общем ).

Опубликовано: 4122 дня назад (10 января 2013)
Рубрика: Без рубрики
Просмотров: 261
ИНФОРМАЦИЯ : ... в Новой Зеландии достаточно большое разнообразие животного мира для такой маленькой островной страны, я постараюсь при возможности и наличии свободного времени рассказать и показать про некоторых из них, начнем пожалуй с самого свежего эпизода ...


Вчера. Были на океане всей семьей. Пока мы со средним сыном были под водой с ружьями, младший Майки купаясь возле берега, обнаружил раненого голубого пингвина ( это самые маленькие в мире пингвины, которые колониями живут в некоторых местах восточного побережья Тихого океана ), птицу видать совсем недавно сильно швырнуло о скалы начинающимся штормом. Место, где мы охотились, довольно оживленное, точнее - это окончание мыса Акароа, туристическая тропа, стоянка и зона отдыха прямо на берегу. Когда сын вытащил пингвина из воды, вокруг собралось много народу, посмотреть, пощелкать камерами, поохать и поахать. И не более того. Кто то правда пытался позвонить в скорую вет-помощь, но забегая вперед скажу - что мы ее так и не дождались. Между тем шторм набирал силу, место открытое и ветер все крепчал. Всех туристов этим ветром и сдуло. Наш автобус остался один на берегу. Как раз в этот момент мы с Димоном и вылезли уже из воды без добычи, злые и всем на свете недовольные, поездка за 300 км. и свободный день - коту под хвост. Рыба из за шторма ушла на глубины и все лобстеры попрятались в глухие щели. Ветер все крепчал, пока мы снимали костюмы, Оксана убрала все с улицы в автобус, потому что наши стульчики, чашки и термоса грозили улететь в Австралию, а Миша сделал на берегу схованку для пингвина из камней и плавника. Мы еще подождали немного, потом завернули раненую птицу в полотенце и поехали в Каикору искать ветеринарную станцию. Но первым по дороге попался туристический информационный центр, жена пошла туда узнать где можно получить помощь. Реакция была стремительной. Мне очень понравилось. Нас уже больше никуда не отпустили. Девушки операторши центра тут же начали звонить специальным людям, под присмотром которых и находится эта береговая колония голубых пингвинов, звонить в ветеринарную неотложку, появилась специальная ( клеткой то не назовешь ) домик именно для таких, как я понял, целей. Записали наш адрес и телефон, несколько раз поблагодарили за неравнодушие и оказанную помощь. Вокруг опять собралась куча туристов, были среди них и те, кто был час-полтора тому назад на берегу, но они почему то близко не подходили и вообще отводили глаза от моих сыновей. Голубые пингвины довольно большая редкость вот так близко, я за 15 лет в стране впервые держал птицу в руках. Потешные и симпатичные они конечно очень. Вышли, завели автобус и направились в сторону дома. На душе было тепло.

Вот из википедии :

http://ru.wikipedia.org/wiki/Малый_пингвин
"... география и разноплановость Ваших фото-работ просто поражает ..."   |   ПОЧЕМУ ?!
Комментарии (5)
Сергей Новожилов # 11 января 2013 в 17:09
А фотки где, ничего не сняли?
Владимир Фомин # 12 января 2013 в 01:34
Да не до этого было. У среднего сына на ай-фоне есть по моему, попрошу - пусть сбросит.
Владимир Фомин # 12 января 2013 в 05:28
Вот нашел в архиве вот такую, это птенец пингвина, но по моему не голубого, а второго по величине, который у нас водится - желтоглазый пингвин :

[Link]
Владимир Фомин # 12 января 2013 в 16:21
[Link]

вот, только одна с ай-фона
Владимир Фомин # 20 января 2013 в 02:34
Кенгуру "валлаби" были завезены к нам из Австралии, быстро расплодились в некоторых регионах страны и наносят значительный ущерб фермерским хозяйствам. Вот :

[Link]
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Новосибирск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва