Задолбало!

Опубликовано: 4023 дня назад (24 марта 2013)
Рубрика: Без рубрики
Просмотров: 1265
Еще хоть кто-нибудь посмотрит на меня как на марсианина – убью нафиг. Это кошмар какой-то. Что за идиотская манера – идти и лыпиться на идущего навстречу. Или правила хорошего тона требует провожать взглядом каждого прохожего? Меня это бесит, вырубает, убивает. Уй-й, зла не хватает. Невежливо, неучтиво, по моему глубокому убеждению, так себя вести. Нарушает мое личное пространство. А сегодня совершенная вершина этого идиотизма – иду домой , холодно, насморк донимает. И пришло мне в голову воспользоваться носовым платком. Достаю, подношу к досаждающему органу обоняния (экие эвфемизмы), слышу шаги, поднимаю глаза и… вижу идущую мне навстречу тетку, смотрящую на меня во все глаза. Не, ну глянул, кто идет, и отвел глаза. Пардон, если тебя никак не колышет, что ты кого-то смущаешь, то неужели тебе самой приятно смотреть на это? Может, у меня платок был с золотыми вензелями и фамильным гербом? Нет, обычный серый в клеточку. Может у меня волосы зеленые с розовыми прядками? Нет, обычные. А, Так может у меня три руки и чешуйчатый хвостик? Да нет же! Тогда в чем причина? Ну почему? ПОЧЕМУ?


Многие любят этнические вещи из дальних-дальних стран: непальские свитера из ламы, индийские шаровары, индейские пончо, перуанские жилеты и прочие вязаные шапочки. И они гордо носят перуанскую жилетку и шапочку какую-нибудь из шерсти ламы, думая, что это приближает их к жителям далеких стран, где живут мудрые индейцы с трубками мира; и где ходят дредастые садху, омываясь пеплом священных деревьев. Можно надеть оранжевые шаровары прямиком из Индии, купленные в этничке за 5-6-7 баксов (хотя у себя на родине цена этих шаровар равнялась бы примерно 2 доллара) и почувствовать себя вайшнавом, например.У нас "этничный" чувак или герла выглядят здорово, круто и олдово.
А теперь вспомним, как выглядит африканец в ушанке с гербом СССР и в зипуне, держащий в руках матрешку и икону, купленные в сувенирном ларьке. Смешно? Он всеми силами пытается слиться с нами жителями страны Россия, покупая, как он думает, обязательные атрибуты русского человека, он может даже надеть русскую народную холщовую рубаху и подпоясаться пояском.
Но он будет выглядеть всего лишь как африканец-турист, надевший на себя ушанку и русскую народную рубаху.
Если какой-нибудь русский любитель забугорной этники напялит на себя весь арсенал перуанского народного костюма и приедет в Перу, на него будут смотреть не как на Самого Обыкновенного Перуанского Жителя, а как на смешного иностранца, надевшего на себя перуанский жилет, перуанскую рубашку и перуанскую шапочку.
Зы. На самом деле этот пост - не выступление меня против этнических вещей, я очень люблю этно-прикиды, даже сам владею кое-каким шмотьем; просто данный пост является плодом усиленного кружения жерновов в мозгах. И мне самому нравится этот "прикид"....


Sex или Любовь?   |   Я люблю своего кота...
Комментарии (16)
Константин # 24 марта 2013 в 10:21
Хм, а когда человек поглядывает на Вас исподтишка, разглядывает, стараясь остаться незамеченым - это приятнее? Я, в таких случаях, как Ваш пристально смотрю в глаза зеваки. Если бы Вы попались в таком виде мне на встречу - я б тоже поразглядывал. И плевать на правила - интересно же - это индеец или нет :)
Olaf # 24 марта 2013 в 11:30
laugh
Юрий # 24 марта 2013 в 10:50
Этноприкид - вещч не только привлекающая к себе внимание, но и с которой можно кое-что
заработать.
К примеру, если вы негр юных годов напялите ту же ушанку с гербом ВМФ СССР и косоворотку, а в руку
возьмете балалайку и заноете, что "светит месяц , светит ясный...", то успех, подкреплённый монетами,
вам обеспечен.
Так одни бывшие перуанские студенты из какого-то советского вуза, в начале 90-х, когда закончилась
халявная учёба и надо было выбираться на своё далекое плато, решили подзаработать на дорогу. В рваных
джинсах симферопольской швейной фабрики и вьетнамских сланцах запели они перуанскими голосами на Набережной Ялты
о своей далёкой Родине. Вот так и поют по сей день. Но... сейчас это солидные фольксингеры . У них специально отведённое место на набережной. Но главное - они заработали на настоящий, национальный этноприкид (даже не представляю сколько он стоит), у них хорошие музинструменты и аппаратура. А праздношатающаяся публика с удовольствием заполняет их саквояж бумагами приличного достоинства.


smile
Константин # 24 марта 2013 в 11:43
Вопрос то в чем?
Игорь # 24 марта 2013 в 13:17
Ребята просто молодцы и если ещё и играют и поют как они. честь им и хвала!
Анатолий Зинкевич # 24 марта 2013 в 10:59
А как не пялиться то,если навстречу идёт герой фильмов про индейцев Большой Змей:))Вот и смотрят на вас ,как на звезду киноэкрана.Всё просто,и не надо никому скальпы снимать:)
Игорь # 24 марта 2013 в 13:14
Спасибо всем кто ответил и пишу сразу всем, нет конечно я ни какой не индеец и понимаю то, что ни когда им не стану(да и не собираюсь им становиться, не в этом дело, просто ведь есть какой то такт, нельзя просто вот так смотреть на человека если он тебя заинтересовал чем то. да хоть голышом совсем...я на пример так не могу...хотя понимаю их и вот на что они смотрят..
[IMG_BLOCK]


[/IMG_BLOCK]
Галина Сенникова # 24 марта 2013 в 15:21
Такой мужчина.... и хотите чтобы на Вас не смотрели? Меня больше бы удивило другое:). Пусть смотрят, а Вы гордитесь тем, что на Вас смотрят :)
Леонид . # 24 марта 2013 в 11:09
мне по фигу кто в чём ходит)) я привык к нашим Ненцам ..у них наряды то же сплошь экзотика .. самое большое ,я улыбнусь ..и то про себя. а уж пялиться точно не буду)))
Дмитрий Антипов # 24 марта 2013 в 11:30
Мало-ли кто, как посмотрел. К чему так реагировать «...это бесит, вырубает, убивает. Уй-й, зла не хватает...»? Спокойней надо быть если хотите провациорвать прохожих своим внешним видом. А если вам пофигу на всех, то что так раздражаться?
Весна. Это нервишки у вас шалят.
Елена Art # 24 марта 2013 в 17:43
Хм.... Раньше я смущалась и отводила взгляд от человека на улице... теперь я этого не делаю. Но смотрю не в целях смущения человека. Обычно в моих глазах отражается восторг. Восторг человеком, который умеет быть самим собой... А носовой платок ничего не меняет. Если Вы интересны - значит я буду смотреть на Вас в упор... И не сердитесь... Это роскошь - позволить себе быть самим собой. Нет, не роскошь... смелость?... нет, что-то другое...это... как придти к самому себе...это - свобода БЫТЬ среди толпы...
Игорь # 24 марта 2013 в 17:53
Спасибо Елена и кстати, вот мой девиз "Моя свобода - это свобода одинокого, в некотором смысле, человека. Но, тем не менее, пока она остаётся именно Свободой, я её принимаю"!
Василий Кнопкунажимающий;)) # 24 марта 2013 в 18:33
А я бы Вас ещё и сфотографировал. Наверное это был бы последний снимок в моей жизни. Ну, а что делать, если Вы такой колоритный?
Игорь # 24 марта 2013 в 18:36
Ну что вы!Я тихонький и очень спокойный! И фотографироваться люблю!
Алексей Цветков # 31 мая 2013 в 01:02
Ne kompleksuok.
Игорь # 31 мая 2013 в 07:54
Алексей Цветков А я и не думаю это делать, если бы было так, то я и на улицу не выходил бы....
 ()
Фотограф Звездный
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Екатеринбург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Нижний Ломов
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Алитус
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Краснодар