ЗАНУДЫ !!! или "вот так всегда"

Опубликовано: 4254 дня назад (1 сентября 2012)
Рубрика: Без рубрики
Просмотров: 660
От автора:
ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!
Прочитав этот блог, я думаю, каждый узнает себя. И я надеюсь, что вы найдете в себе сил посмеятся над собой, а не говорить, что я дурак и не прав. Потому что эта запись основанна на реальных событиях.
.
Глава I. "Начало начал"
Подобная история есть абсолютно на любом фотосайте. Новичок, желающий приобрести зеркалку или объективчик, создает на форуме тему: "Помогите определиться с выбором..." ну или что то в этом роде. Бедолага новичок ещё не знает, что этим, как ему казалось правильным шагом, он только что развязал кровавую, ни щадящую никого, ВОЙНУ!
.
Глава II. "Мясистое мочилово"
Сначала, всё идет нормально, первые комментарии ещё более или менее похожи на дельные, аргументированные советы. Но обязательно среди этих комментариев есть "умник" (Умник - знает весь форум, какая фотография где находится, все последние новости форума). Умник обыкно краток и оставляет короткий коментарий, что то типа: "Была уже такая тема", чеще всего этот коммент подкрепляется ссылкой на эту тему("прошлое поле брани"). Так же обязательно найдется "супер-пупер-мего мастер", который пишет следующее: "Зачем Вам зеркалка, шедевры можно снимать и на мыльницу, главное умение".
И вот после 6-7 комментария начинает назревать спор. Как все вы знаете это происходит из за расхождения мнений. Обычно, воспитанные люди решают споры мирным путём, но этот путь не для фотографов. Как кошки не ладят с собаками, точно так же "Кэнонисты" не ладят с "Никонистами", вот такие непримеримые противники больше всех подливают масло в огонь спора. Таким образом, меленькая темка расстягивается на несколько десятков страниц. Идет безжалостная битва!
.
Глава III. "И один в поле воин"
На 100 странице, когда тема уже окончательно потеряна, в результате "естественного отбора" (выживает сильнейший) остаются всего 3 человека: а именно Иван Иванович(Кэнонист), Николай Николаевич(Никонист) и Акакий Акакиевич(ярый фанат советских пленочных фотоаппаратов). Бьются теперь только эти трое, остальные просто наблюдают. Примерно на 110 странице разговор переходит на личности. Страниц через 10 "Кенонист" и "Никонист", охарактеризовав Акакия "отсталым человеком" и "придурком" любезно заставляют его "свалить отсюдава". -1. Таким образом давние и непримеримые враги остаются 1 на 1. Их "сражение" длится ещё несколько страниц.
.
Глава IV. "The END"
Так проходит день за днем, пока "нивичку" не приходит в голову единственное мудрое решение: закрыть тему. Он оставляет заключительное сообщение: "Всем спасибо за мнение, кажется я все понял", хотя нифига он не понял, а ещё больше запутался. Зато, он узнал много новых "иностранных" слов, и узнал что Акакий Акакиевич придурок.
Тема закрыта, а "призраки" этой войны начинают рыскать по форуму ища, похожую тему, созданную очередным новичком, что бы там снова развести "огонь сражений".
.
МОРАЛЬ СЕЙ БАСНИ ТАКОВА: ХВАТИТ ЭТО ТЕРПЕТЬ!Давайте будем терпимы и толеранты друг к другу!
[/b]
.
.
Раннее утро. За городом.   |   Магазин "Гелиос"
Комментарии (22)
Сергей Ворошилов # 1 сентября 2012 в 15:36
. "The END"
Ирина Грудева # 1 сентября 2012 в 21:22
Это про меня smile Я зануда и вредина smile хи-хи... Правда я ни за никон, ни за кэнон... я как кошка гуляю сама по себе ... и как всегда мой возглас "А баба яга против smile "
Игорь # 2 сентября 2012 в 00:40
что с паутиной ?
Илья Фертиков # 5 сентября 2012 в 15:02
я на котиков перешел joke
Игорь # 2 сентября 2012 в 01:25
Золотые слова ... .
Александр Шаварёв # 2 сентября 2012 в 13:37
"Страниц через 10 "Кенонист" и "Никонист", охарактеризовав Акакия "отсталым человеком" и "придурком" любезно заставляют его "свалить отсюдава". -1. Таким образом давние и непримеримые враги остаются 1 на 1. Их "сражение" длится ещё несколько страниц".

Но это же весело, наблюдать за этим сражением и за одно получать нужную Вам инфу, совмещайте приятное с полезным.
Игорь # 2 сентября 2012 в 17:19
На фертикове
Игорь =LiandRuss= # 2 сентября 2012 в 17:20
Хотелось бы ещё внести конкретную и окончательную ясность в вопросе: какая фирма лучше
Bugatti или Lamborghini ??! На чём ездить то, блин... scratch
А может достаточно иметь WV или Skoda и получать удовольствие от передвижения за меньшие деньги? Прям дилемма неразрешимая...
А если дать незаурядному - мыльницу от Casio, а заурядности Hasselblad h4d-60 любопытно: чьи работы будет интересней смотреть?
Я наверное - зануда... zst
Николай Ганшин # 2 сентября 2012 в 18:12
Здраствуйте!
Видел я не мало споров на подобных форумах, меня не редко "заклёвывали", т.к. я выбиваюсь из общей массы и люблю отстаивать свою точку зрения, наверное я частичный зануда. Но смысла спорить о том, фотокамеры какой фирмы лучше, не вижу смысла. Считаю, что главное в фотокамере - это объектив. Можно снимать крутой фотокамерой с плохим объективом и, наоборот, простой фотокамерой с хорошим объективом.
Игорь =LiandRuss= # 3 сентября 2012 в 17:20
Эта позиция тоже не примирит оппонентов, поскольку выяснится, что у презираемого и порицаемого подавляющим большинством Olympus - оптика серии "Zuiko Digital" одна из самых качественных, высококлассных и именитых... даже в китовом сегменте... но попробуй об этом заикнуться - сразу окажешься в стане "лохов" "чайников" и "придурков" stuk crazy
Frezy Grant # 3 сентября 2012 в 17:29
Это общая традиция нета.
"На американском сайте задаёшь вопрос и получаешь аргументированный ответ.
На еврейском сайте задаёшь вопрос и получаешь вопрос.
На русском сайте задаёшь вопрос и тебе долго объясняют какой ты, какие у тебя умственные способности, привычки, родственники..."
ash # 5 сентября 2012 в 15:17
+ на китайском - задаешь вопрос и ищешь ответ
Аркадий Григораш # 2 января 2013 в 16:57
Вы не представляете как вы правы.... sick
visitor # 3 сентября 2012 в 17:34
...при покупке лет десять назад Olympus C4000
продавец мне доверительно сказал : что лучше не доверять левым и неизвестным
брендам , а лучше купить Кэнон или Никон... laugh
а С4000 до сих пор даст фору многим современным компактам...
Денис Чернов # 3 сентября 2012 в 23:20
поржал с удовольствием rofl
АЦэ/ДэЦэ - весчь, но щас чего-то вот подсел на транс music
в дополнение к посту - и не один из этих свинтусов ни за что не скажет новичку, что ни у Кэнона ни у Никона да и ваще ни у одной фотографической машинки нету кнопочки "ШЕДЕВР" laugh
поэтому вопрос - нахрена тратить время на прочтение сто и более страничной грязной грызни если в результате ноль.
Игорь # 3 сентября 2012 в 23:25
100 %
6igor7 # 13 сентября 2012 в 23:23
таки я не понял, чё лучшее то...никон или кэнон?
visitor # 13 сентября 2012 в 23:31
сейчас лучше всего по соотношению качество цена SONY nex..... laugh
Екафот # 20 сентября 2012 в 02:31
А вопрос-то серьёзный! Не раз слышал, что покупая зеркалку, проклинаешь своих потомков на три поколения вперёд на привязанность марке. Ответственность-то какая! Вот и дрожат поджилки у начинающих... А я руководствуюсь старыми истинами: "Не думай, жениться или нет, в любом случае о чём-то пожалеешь!"

А ещё я считаю посты в темах "какую цифрозеркалку выбрать для начала за 20-25 тыр" пока не появится нечто вроде "Да фигли выбирать! Добавь чуток и купи б/у 5ДМ2!". Где-то к третьему десятку обязательно появляется. И тогда напряжённый народ облегчённо вздыхает: "Ну, наконец-то! Теперь можно идти спать". rofl
Андрей Рогов # 29 ноября 2012 в 20:56
Всегда удивляло, что в темах типа "никон или кэнон" нет ни одного человека, который имел дело с обоими производителями. Либо человека, который поснимав на фотоаппарат одного производителя, осознал его непригодность и перешел на другой. Прикрываясь какими то совершенно смешными доводами, всё сводится к тому, что "аппарат этой марки лучше, потому что я им пользуюсь". А по поводу дешевых камер начального уровня, лично мне кажется, что отличия лишь в навигации меню и табличке с названием производителя. А отнюдь не в качестве получаемых снимков.
Екафот # 30 ноября 2012 в 08:05
Темы Canon vs Nikon обычно кормят новички. Понаблюдайте по сайтам: у продвинутых бывает и то и другое, да ещё Олик, Соня и Пентакс. Желающий хасселя помацать даже в Сибири сделает это "всего лишь" за 13 тыр на выходной. Есть студия-модель-заказ? Бери и делай! (А за цифрозад, правда, цена отдельная)

"Непригодны" обычно голова-руки; и, хотя в любой аппаратуре есть ограничения, голова на то, чтобы знать как добиться цели. Супердорогущий навороченный аппарат нужен тому, кто знает, за что он заплатил. Ну, а "это лучше потому, что я им пользуюсь" касается не только фотоаппаратуры, но и шампуня, пива, авто... и всего остального.
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
пенсионер Орда
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф
 ()
Фотограф Москва
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Фотограф Южно-Сахалинск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург