Приношу свои извинения...

Опубликовано: 4178 дней назад (19 октября 2012)
Рубрика: Без рубрики
Просмотров: 320
Итак, начну свой первый "полет" с извинения перед коллегами- фотографами за ... название Блога.
Давайте разберемся по-порядку. Очень часто, в сфере любителей искусства фотографии, слово "фотохудожник" вызывает раздражение, а иногда агрессию.
Оправдание слова "фотохудожник", применительно к моей персоне: Господа и дамы! В 2002 году я вступил в ряды союза фотохудожников и, в подтверждение этого события, получил соответствующее удостоверение.
Продолжаю разговор... Удостоверение и свой членский статус, постоянно стараюсь подтверждать не только персональными фотовыставками (коих было, пока что, 25), мастер-классами, статьями и прочим, но и направлением, которое выбрал для своей работы. Оно называется Пикториальная Фотография. А если точнее, то НОВАЯ Пикториальная Фотография.
Что это за фотография такая? Ответ найти можно без особых проблем. Почему "НОВАЯ"? Потому, что Пикториальная Фотография, которой я занимаюсь, отличается от традиционной, "классической". Отличие в привлечении современных возможностей и использование современных материалов, применяемых для получения конечного живописного и образного (пикториального) результата.
Чтобы все было предельно точно, сообщу, что ПРИНЦИПИАЛЬНО не применяю компьютерных способов трансформации изображения и будущий результат вижу во время съемки, непосредственно в видоискателе камеры.
Если вам станет интересно и вы захотите воочию убедиться в честности автора этих строк, следите за моим фотопроектами. В самое ближайшее время, планирую разместить несколько знаковых фоторабот, созданных, кстати сказать, в 1999-2003 годах, что еще раз подтвердит отсутствие компьютерного вмешательства в процесс.
Но вернусь к извинениям. "Блог фотохудожника Сергея Селезнева" так называется потому, что просто фамилия-то распространенная. Вот и все! Однофамильцы: и футболисты, и композиторы, есть даже полный тезка (Сергей Селезнев), который занимается съемкой свадеб. Но я ведь не он! Вот пожалуй и все. Постараюсь в материалах, которые планирую выкладывать в Блоге, убедит вас в своей причастности к фотохудожникам.
Еще раз извините! Очень надеюсь на ваше понимание и интерес...
Свадебная Съемка?????????????
 
Рейтинг: +3
 
 
Комментарии (2)
Эдуардо Блюз # 20 октября 2012 в 15:22
Здесь на сайте есть любители и любители называющие себя профессионалами.А вот фото художников-наверно Вы первый.Так вот вопрос к Вам:Вы хотите поучить здешних или показать как надо!?С удовольствием примем Ваш опыт и дар фото художника.
Сергей Селезнев # 20 октября 2012 в 15:44
Не люблю слово "учить", и т.д. с корнем "учить". Наверное меня самого долго учили (две школы, институт, училище, школа жизни и т.д.) Я очень рад интересующимся и любящим фотографию. Даю мастер-классы, встречаюсь со студентами, школьниками. Очень часто денег не беру. Книгу пишу для будущих фотохудожников. Если вам будет интересно ОБЩЕНИЕ (не поучение) - весь ваш! Да и засиделся я, пора отдавать, что приобрел. Вчера только начал работать на сайте. Если у вас можно статьи размещать, постараюсь это сделать. А художник человек или нет - зрители решают. Ну пока вроде "да" (это о моих зрителях и работах), ну а там ...
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотограф Звездный
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Омск
 ()
Фотолюбитель Усть-Кут
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Красноярск