Путешествие в Форкс или вся правда об индейцах

Опубликовано: 3478 дней назад (8 октября 2014)
Рубрика: Без рубрики
Просмотров: 1157
Недавно мне довелось побывать в США. Ехала я по делам, а в итоге вместо положенных двух недель осталась аж на два месяца и ничуть об этом не жалею. Путешествие мое началось с города Лос Анджелес. Да-да именно там и находится знаменитый Голливуд. Но расскажу я вам вовсе не о раскрученной родине американских блокбастеров. Сегодня речь пойдет о небольшом городке на западе США - а именно о городе Форксе. Что-то знакомое, не так ли? Наверняка многие из вас смотрели фильм "Сумерки", тот самый о блондинистом вампире и странной девушке с неменяющимся выражением лица. Так вот действие сего фильма происходит именно в Форксе. Туда я и отправилась. Я вовсе не фанат фильма, но пейзажи зацепили до глубины души, так что решила посмотреть на все это великолепие в живую.


Приземлившись в городе Сиэттл, мы взяли автомобиль напрокат и поехали прямиком в Форкс. Судя по GPS ехать туда нам предстояло часа 2. Выехали около 8 вечера, было еще светло. Постепенно стемнело и мы погрузились в атмосферу вампирской саги - узкая дорога, по бокам огромные ели и горы, впереди - темнота, над головой - Луна.
FORKS WELCOMES YOU - красовалась надпись при въезде в город.


Мы добрались до отеля - 3 небольших домика у леса. Наш домик назывался "Jakobs house". То бишь дом Джейкоба - одного из персонажей фильма - темноволосого индейца - оборотня. Он, кстати, мне намного больше симпатизирует, чем бледный вампиришка. НУ не суть. Сил идти куда-либо уже не было и мы легли спать. Под "мы" я подразумеваю вашу покорную слугу в моем лице и свою попутчицу Меган, которая по доброй воле согласилась весь свой отпуск потратить на меня и мои бредовые затеи, за что ей отдельный респект!
С утра пораньше отправились смотреть город - зашли позавтракать в местное кафе. На нас воззрились два с половиной человека - я была в черной толстовке с надписью "I run with wolves" (я бегу с волками), видно им это не понравилось. Захотелось куда-нибудь слиться побыстрее. Нам принесли местный деликатес - огроменные блины толщиной сантиметра в 3 с жирной подливкой и ветчиной. Запивать все это предстояло Колой. Как они это едят?


Целью моей поездки в Форкс было найти несколько очаровавших воображение мест - во - первых индейской резервации, во -вторых леса, где основное действие фильма и происходит. Мы отправились в резервацию. Боже, как же там было красиво! В сотню раз лучше, чем в фильме. Огромный песчаный пляж до горизонта, океан серо-голубого оттенка и сосны, взмывающие к небу. Все вместе выглядело потрясающе. Удалось сделать много хороших фотографий, спасибо моему верному Кэнону.


Побродив по резервации, мы встретили всего одного индейца! И тот был какой-то не такой. Во-первых он был в джинсах и майке с симпсонами, во-вторых он пил пиво. И все мои фантазии разбились о реальность, как впрочем это бывает частенько. Честно признаюсь, я представляла себе индейцев этакими шаманообразными ребятами в вигвамах и с трубками. Не отчаиваясь однако, я попыталась завести разговор хотя бы с таким представителем расы, но он не особо охотно отвечал. Все что удалось выудить так это нытье на тему как плохо им тут живется и какое дорогое нынче пиво. Я ушла разочарованная.


МЫ отправились в лес. И снова море впечатлений. такое впервые вижу. Лес как из сказки! Огромные дубы, обвитые мхом и лишайником, высоченные папоротники и тишина. Часа три мы бродили здесь и снова море фотографий, которые не передают реальность даже на 50%..
Вечером вернулись в Форкс, ужинать пришлось все в том же кафе, других в городе просто не было. Кстати о городе.
До выхода фильма Сумерки, в 2008 году, об этом маленьком городке в штате Вашингтон мало кто слышал. Форкс был основан в 1945 году. На протяжении его существования, местные жители занимались лесозаготовками и фермерским хозяйством.
На следующее утро мы отправились в путь - решили посмотреть еще один заповедник километрах в 50 от города. Вместо поросших мхом столетних дубов и тишины нас встретили гордые ели и шум водопадов. Все это еще и в горах. Около двух часов мы поднимались на вершину. Вид открылся впечатляющий - огромное черное озеро у подножья гор, еловый лес и облака, будто зацепившиеся за макушки деревьев. По дороге назад я буквально встретилась нос к носу с оленем. Он совершенно меня не испугался, не убежал. Он просто стоял и гордо смотрел как я достаю фотоаппарат и целюсь. Удалось сделать пару неплохих кадров, но, к сожалению, уже темнело, и они смазались.


Мы сели в машину и отправились в Сиэттл. Завтра с утра нам предстояло снова лететь - на этот раз в штат Монтана - смотреть гейзеры и настоящие ковбойские ранчо. Но, если честно, мне совсем не хотелось уезжать. До сих пор жалею, что не осталась в Форксе еще хотя бы на денек. Таких пейзажей я с тех пор нигде не видела..


Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Тбилиси
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Екатеринбург
 ()
. Мурманск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Бронницы
 ()
Фотолюбитель Химки
 ()
Фотолюбитель Тула
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Новосибирск